Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » чего бы почитать?=)


чего бы почитать?=)

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

ЗлаяУлитка написал(а):

Да ну?
читал серию про лестата или так фильмец глянул?

Я на примере фильма.
А на примере фильма, перед нами два классических образа вампира (кинематограф): некто жутко пафосный и эгоистический, при этом создается впечатление что он принципиально не будет пить кровь, если это не получится сделать эффектно и пафосно (примеры: Дракула (фильм "ван Хелсинг"), Листат (фильм), да и любой вампир-антигерой в современном кинематографе, всех и не вспомнишь :) ).
А так-же, некий идеалист-гуманист, которому новая форма существования в тягость, но при этом он, почему-то, вместо того что-бы "встретить рассвет", предпочитает убиватся над каждой жертвой, устраивать длительные голодовки и плакатся на жизнь после смерти, которую он почему-то ценит, хотя и утверждает что такое существование несет ему одни мучения.
Еще 1 элемент, который ужасно надоедает, это некое негласное мнение что что-бы создать интересную публике историю о вампире, нужно по-больше подымать вопросов "вампиризма". Хотя, по факту, я сомневаюсь, что кому-то действительно интересны все подробности представлений автора об его "мифических кровососах". Лично мне это мало интересно, и если автору предложить более нечего, то его история, скорее всего, меня не заинтересует.

0

82

ЗлаяУлитка написал(а):

на примере фильма рассуждать смешнофильм рассчитан на ширпотреб и редко когда фильм хорошо переносит атмосферу книги

Ты меня не совсем правильно понял. Я не говорю о книге на примере фильма, но данная экранизация - хороший пример моего разочарования в "вампирских" историях, которому предшествовало увлечение таковыми, вызванное впечатлениями от Legacy of Kain: Blood Omen.
Насчет Вечного Воителя и игр "Legacy of Kain: Blood Omen" и "Legacy of Kain: Soul Raiver". Эти произведения исполнены в наиболее интересном, для меня, жанре: элдовая британская фэнтази, имеющая корни в скандинавской мифологии. Зачастую, мне нравится читать таковые истории из-за богатой мифами и загадками вселенной, где редкий человек решается принять участие в играх богов, а совершив это платить ужасную цену и крайне редко побеждает... Первым творением такого жанра считаю "Одиссею" Гомера (кстати, существует очень даже не плохая экранизация, которую я не раз и два смотрел с немалым удовольствием), которая, как по мне, намного опередила свой век.

0

83

ЗлаяУлитка написал(а):

Вампиры нынче рулят :) за последние пару лет просто культ после выхода Сумерек :)

А вобще Мартин лично мне нравится его рыцарская сага с элементами фэнтези "Песнь льда и пламени" особенно

Я эту книгу прочитал за один суточный наряд в армейке.....600+ страниц на одном дыхании...пишет Мартин очень легко и красиво ,
Песнь льда и пламени хотел почитать да вот руки не доходят..=)

0

84

Для истинных задрот почитай жанр LitRpg . Пример Мир барлиона .Играть чтобы жить.Очень увлекательное чтиво про ММО рпг :) с полным погружением

0

85

Ух какой некропост :)

0

86

Сорян дату не увидел

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » чего бы почитать?=)