Форум клана Истины

Объявление


Полноценный анонс Lineage W

Жду всех желающих в Discord



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Летопись семьи


Летопись семьи

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Кто читал нашу заявку, те возможно обратили внимание на упоминание разнообразных тетушек, бабушек и дедушек Гаечки.
Вот нашла древнюю рукопись (22.11.2005) о предшественнице Гаечки (матери?), во времена ее появления в мире Аден на Теоне. Упоминающаяся эмблема - Inquisitors алли Twillight. Предки - противники номер 1 и 2 алли ТТ на сервере мелкософт 1 С1 в период с ноября 2004 по сентябрь 2005.

Схватка. Рассказик.

--------------------------------------------------------------------------------

Рассказик основан на реальных событиях (21.11.05 - Теон), но диалоги вымышленные.

Полуденное солнце жарким светом заливало площадь города. Стражники прятались в тени стен усиленно изображая бдительность и время от времени лениво оглядывая подступы к городу.

Несколько продавцов охрипшими голосами зазывали еще более немногочисленных покупателей.
Юная гномочка, не так давно получившая звание подмастерья, раскладывала чертежи и новенькие инструменты надеясь хоть их блеском привлечь заказчиков. По рыночной площади важно шествовали два воина, солидный гном и таинственный орк-шаман. Одежды обоих воинов были украшены эмблемами в виде желтых крестов, символизирующих принадлежность к клану и альянсу. Гномочка была молода и неопытна, но уже знала простую истину, что если хочешь долго жить, следует уважительно относиться к бойцам кланов удостоенных собственного знака, а тем более состоящих в альянсе.
Воины подошли ближе, гном окинул взглядом разложенные чертежи гномочки, лично добытые ею в опасных схватках с чудовищами и пренебрежительно хмыкнул.
Что-то нашло на юную гномочку - то-ли кровь прославленных предков взыграла, то-ли память о том, с каким трудом и вытерпев сколько лишений она добывала эти чертежии, удостоившиеся лишь хмыкания гнома, но сверкнув глазами она дерзко произнесла первое пришедшее на ум: "TT must Die!".
Невозможно предположить что заставило ее сказать именно эти слова, может рассказы деда или подруги семьи - могучей волшебницы о героических походах, а может память предков, но эффект был ошеломляющим. Пара направившаяся было к следующему лотку резко остановилась и гном обнажил меч и мрачно произнес:
- Эта-а все что ты ха-атела ска-азать? Может жела-аешь да-абавить еще что-нибудь и усугубить сва-ае положение? Никому не да-азволенно безна-аказанно аска-арблять имя а-альянса ка-аторому прина-адлежит на-аш клан!
"Во влипла" - подумала гномочка: "похоже это именно те древние враги из расасказов деда и подруги семьи - волшебницы",- но дерзкие слова сами сорвались с губ:
- Я многое еще могу сказать, но не уверена что ты поймешь, коли даже говорить правильно не умеешь.
- Вот мала-адежь па-ашла... Сопли утри, а па-атом уж пытайся блистать интеллектом.
- А что, давно в ваш клан стали принимать раскормленных боровов, может и беременным лягушкам уже рыцарские звания дают?
- Я вырву твой я-азык и на-аучу ха-арошим ма-анерам!- Воскликнул гном.
- Надеюсь тебе мой язык пригодится, тогда хоть правильно рассказать о манерах сможешь. Но сначала попробуй меня победить!
Ничего не ответил гном лишь грозно пыхтел и сверкал очами. Шаман молча наблюдавший за разыгравшейся сценой начал в чем-то настойчиво убеждать гнома, то-ли отговаривая от боя, то-ли давая инструкции по ведению явно предстоящего поединка. Гном нетерпеливо повел плечами, как-бы отбрасывая все приводимые аргументы, и приглашающе кивнув гномке направился в сторону ворот ведущих из города - город был окружен защитной магией не допускающей кровопролития и все поединки велись снаружи.
Гномочка резво собрала немногочисленные пожитки и отбросив все сомненья стала настраиваться на предстоящую схватку.

Вечрами, сидя у камина, гномочка часто просила своего деда рассказать о подвигах и сражениях, но дед отмахивался. Когда волшебница заезжала погостить в родную деревню гномочки, то язык престарелого кузнеца развязывался после нескольких стаканчиков и они с волшебницей предавались воспоминаниям о былых событиях. Часто эти рассказы напоминали сказки, там были и походы в мрачные пещеры, наполненные коварными и страшными чудовищами, сражения огромных армий, когда кровь текла рекой, стены замков плавились от многочисленных заклинаний и земля дрожала от тяжкой поступи големов. Не раз упоминались и рыцарские поединки за честь прекрасной дамы или клана, в которых отважные паладины крошили броню врагов и повергали их в пыль, либо истекая кровью до конца защищали славное имя клана.

Воспоминания об этих вечерних посиделках промелькнули перед гномочкой, оставив лишь представление о правилах проведения рыцарских поединков.

- Что-ж,- сказала гномочка обращаясь к шаману: у меня своего секунданта нет, так-что прошу быть вас нашим распорядителем.- Шаман согласно кивнул - Дальше. Так-как это я вызвала вас на поединок, право выбора оружия остается за вами - она выжидающе посмотрела на мрачно шагавшего рядом гнома.
Гном ухмыльнулся - явно замыслил какую-то пакость и буркнул:
- Позже, как при-идем на место.

- Итак,- сказал шаман, после того, как присмотрели подходящую площадку - борющиеся стороны, огласите за что ведется схватка и условия проведения поединка. Вызывающая сторона, ваше слово.
- Я борюсь за право произносить боевой клич моих предков, известный моему противнику, когда и где я захочу. В случае проигрыша обязуюсь не произносить боевой клич моих предков в присутствии моего противника. Дополнительных требований к ведению поединка не имею.
- Ну, а я - гном хитро прищурился,- требую ве-едения боя до пе-ервой крови. Бой будет ве-естись без оружия - врукопашную. Ма-агию применять разре-ешено. - гном гулко захохотал и добавил - Я ха-ачу проучить тебя, дерзкая девченка, но не обры-ывать твою юную жизнь. Чтобы научить ха-арошим манерам ха-арашо подвешенный язык не нужен, доста-аточно крепкого кулака. Запоми, пра-аво на этот клич завоевали твои предки с ору-ужием в руках. Они проливали кровь и терпели у-унижения, а не ты.

"Ах ты паршивец!" - подумала гномочка, уже приготовившаяся погибнуть или победить, и с уважением взглянула на гнома - "Тугодум, но противник достойный."

Схватка началась.

Жарко. Солнце нещадно палило и пот струился по спине, под тяжелым мифрильным доспехом. С виду грузный и неповоротливый, гном оказался на удивление ловким и проворным, избегая ударов тяжелой латной рукавицы и быстро переходя в атаку, но прочный доспех держал и смягчал все его удары. Изнурительные тренировки под руководством деда сделали тело гномочки выносливым и позволили держаться на равных с опытным воином из прославленного клана уклоняясь от его энергичных атак и отвечая мощными ударами. Гномочка провела обманный финт и мощный удар заставил гнома пошатнуться. Гном взглянул с уважением и произнес:
- У тебя были хорошие учителя, странно что они не дали тебе рекомендаций для вступления в достойный клан, тогда мы могли бы сойтись в настоящей схватке на поле боя.
- Я хочу всего достичь в этой жизни сама, и сама выберу для себя клан.
- Боюсь с таким поведением, твоя жизнь может оказаться слишком короткой.
- Я буду защищать ее с оружием в руках.
Увидев, что схватка понемногу перерастает в философский диспут и дружескую демонстрацию боевых приемов, шаман заметил:
- Вижу что вы охладили свой пыл, и до смертоубийства дело не дойдет. Мне пора спешить - дела клана. Паб работает с восьми, там подают неплохое пиво, если дама снизойдет до плебейского напитка, - рекомендую - шаман улыбнулся, кивнул на прощанье обоим поединщикам и быстро зашагал в сторону города.

Немногочисленные зеваки, привлеченные возможностью поприсутствовать при кровавой схватке начали расходиться. Редкие прохожие уже не обращали внимания на двух гномов демонстрирующих друг-другу навыки ведения боя одновременно с философским диспутом.

Возле импровизированной арены остановился маг. В руках он держал мощное оружие - когти демона. Понаблюдав нескоторое время за финтами, подсечками и ударами в корпус демонстрируемыми гномами, он надменно усмехнулся, прищурил глаза концентрируясь и послал мощный разряд аурой в сторону гномочки. Магическая защита гномочки, поставленная еще в детстве, не смогла ослабить концентрированной магии. Мозг затуманило от боли, но тренированное тело не подвело. Реакция поединщиков была мгновенной. Они выхватили оружие. Гномочка нанесла удар должный оглушить мага, но тот выдержал и провел еще одину магическую атаку. Тихий вскрик и тело не желающее уже подчиняться приказам падает наземь. Сверкнул меч - это гном пронзил черное сердце мага.
- Я отомстил за тебя, и мой меч забрал жизнь негодяя - непослушная слеза скатилась по щеке склонившегося гнома и упала в пыль.

Отредактировано Gae4ka (5 октября, 2009г. 18:12:00)

+1

2

Мне очень понравилось, написано просто отлично, читается очень легко и интересно http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

ПыСы Все еще настаиваю на небольших "сказказ он-лайн" перед сном [взломанный сайт] 

И еще вопрос: Кто автор и занимаешься ли ты этим профессионально?

0

3

Автор рассказов про "жадного жадного гнома" комплексный - и я и Ольх. Кто-то толкает идею, потом вместе ее шлифуем и кто-либо из нас излагает. А этот рассказик я конечно, у Ольха и свои бывают, обещал из летописи тоже закинуть.

0

4

[взломанный сайт]    гномку жалко  "хнык-хнык"

ждем продолжения  http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif 

П.С. наверняка это был темный маг-отморозок  :|

0

5

Насстоятельно советую заняться этим на профессиональном уровне [взломанный сайт]  . Блок сказок точно выйдет отличный. [взломанный сайт]

0

6

Ну раз Гайка откопала свой рассказ, то присоседюсь со своими драбблами. Написано примерно в начале 2005 года. Описание восспоминаний о начале на Мелкософте. Основанно на реальном событии, когда мы для получения первой професии пошли с ТИ на метерик, пешком :) . Будущие Пал и Сорка. События 2004 года.

Встретились Он и Она. Встретились сразу, после рождения. Первыми в этом мире, кроме мастеров и магистров они увидели друг друга.
- Здравствуй! , - сказала Она, сжимая в руках тоненький магический жезл.
- Привет!, - замялся Он, пытаясь спрятать за спиной ученический меч.- Пойдем вместе?
- Пойдем,- ответила Она.

Потом было все. Были походы на чудовищ, Смерти (почти настоящие, после которых были слезы, проклятия и душевные раны), погони за Убийцами Новорожденных, радость от приобретенных обновок и умений.
Настала пора сменить юношескую одежду и оружие на что-то посерьезней. - Настала пора отправляться с тяжелыми заданиями на большую землю, выполнив которые они могли бы научиться новым заклинаниям, приемам и считать себя более полезными в этом жестоком мире. 18 и 19 лет – разве это мало, если Мир ждет тебя?
- Ух ты, мы поплывем на корабле! – воскликнул юный воин.
- Да, мы могли бы, но у нас так мало денег…
- Ничего страшно, мы можем пройти пешком под водами Великого Моря. Я могу задерживать дыхание надолго. А ты?
- А я могу лечить!
- Вот и славно, вдвоем мы сможем достигнуть Большой земли!
Воды Моря сомкнулись над их головами. Поначалу все было отлично. Они шли в глубине, любовались открывающимися красотами. Шутили, смеялись. Бравировали друг перед другом.
Когда у Нее кончился воздух, он не заметил. Он всегда был быстрее, бегал впереди и реагировал только на зов: - «МП кончилось… мне нужно присесть. Если хочешь, иди вперед». Он не шел, он садился и ждал, пока Она восстановит свои магические силы.
У него еще был запас дыхания, на несколько минут, но был.
Но сейчас она крикнула:
- Вперед! Беги, я полечусь и догоню тебя -…и тихий шепот:
- если смогу…Беги, так быстро, как только сможешь! Беги-и-ииии!!!
Он остановился и решил ждать. Ждать пока Она не восстановит свои жизненные силы и не догонит его. Юный Воин сел на холодный песок морского дна и приготовился ждать.
- Однако… Жизнь восстанавливалась совсем не так, как на берегу. Можно сказать, что она не восстанавливалась. Она падала!!!
Она выбежала из полутьмы водной завесы. Он оценил ее жизненные силы, встал и побежал вперед. «Я же сильный! Я смогу». Но самое обидное, что Она могла помочь ему в этом сложном переходе под водой. Он Ей нет. Лечение, еще лечение, он почти здоров и может двигаться дальше.
Пол пути пройдено. Она лечила его и себя. Он ненадолго забегал вперед, садился и применял особенное заклинание, когда на дыхание тратится не жизненные силы, а только магические.
Две третьи пройдено. Почти, почти…Вот уже виден берег Большой земли, но жизни остается на последний глоток. Что делать? Добежать Он не успеет. Хорошо, хоть у Нее есть магические силы… Она должна успеть! Она не может не успеть!
- Беги! Я сяду. Я подожду, пока ты сможешь мне помочь. – Я подожду…
Красная пелена перед глазами, воспоминания детства :
- Первый убитый волк, первый голем, паук, отравляющий на расстоянии. Руины. Забытый город, красивый издалека, но опасный при близком знакомстве. Первые заряды души, которые усиливали выстрелы, (их подарил незнакомый Воин, сказавший – Растите, Учитесь. Вы Нужны Миру!).
Преклонение перед великими мастерами, Чтобы узнать задание, пропустившее их дальше, - Первое задание… Первое чудовище... Первая смерть..
-Сейчас будет и последняя, думал (вернее не думал, а просто мысль самостоятельно проскальзывала ) Воин.
Он задержал дыхание из последних сил. Заклинание не помогало. Глоток, - пол глотка. Все что Он мог.
Он видел, как Она из последних сил выбежала на берег.
- «Пускай, хоть Она. Пусть. Она больше нужна в Мире чем Я.»
Но заклинание работало. Плохо, но работало.
- Глоток, - пол глотка.
-Когда же закончатся эти мучения? Глоток, - пол глотка.
- Я хочу умереть. Глоток, - пол глотка
Пусть только Она выйдет на незнакомый берег. Глоток, - пол глотка
-Пускай Ей будет удача во всем…
Внезапно он почувствовал прилив сил. Жизнь закипела в жилах.
Она Выжила! Все, можно умирать…
Она лечила его!
Накопив достаточное количество сил, чтобы выскользнуть из смертоносных объятий Великого Моря Воин вышел на незнакомый берег.
Дело оставалось за малым. Принести пользу Миру.

Отредактировано Ольх (5 октября, 2009г. 18:17:41)

0

7

А второй рассказ написан позднее, в конце 2005. Это описание восспоминаний, как мы на 30-ых левелах пришли к Гномам. Тоже реальные события. Вот только в то время, Гномы и Орки по карте были отделены от мира Аден, по-этому я поместил их на остров. События 2004 года.

Слава Богам! И спасибо Мастерам, которые научили!
О прошел путь!. Юноша превратился в молодого человека. Он научился новым приемам, новой магии. Сила его увеличилась, ловкость и выносливость поднялись по-сравнению с младенческими умениями.
Она не отставала. Она почти никогда не отставала, (кроме бега). Пройдя путь, уготованный Богами мира и выбранный по велению души и сердца они остановились на распутье.
- Ты куда?
- Ты куда?
- мм… Наверное искать славы, – сказал Он.
- наверное помогать слабым, - сказала Она. - может быть увидимся?, Мир тесен.
- Встретимся как-нибудь…
Разбежались. Разошлись. Боже! Как больно! Как будто отрывают половину тебя!! Грустно. Одиноко.
Лишь изредка мысленный контакт:
- Как Ты?
- Как Ты?
- Хорошо (сквозь проглоченные слезы и пропущенные удары),- хорошо. А Ты?
- Неплохо. Знаешь, я научилась убивать.
- Ну мы всегда их убивали! Ты справлялась лучше,- он признал свою беспомощность.
- Нет. Я не о том, помнишь, у нас в округе появлялись Убийцы Новорожденных? С красной аурой и безумным блеском в глазах?
- Ну да, их всегда убивали сообща, когда не могли убить, долго гнали, пока они не уходили сами.
- Они тут.
- Где? Ты ушла? Ты в безопасности???
- Да, но Новорожденные…Я не справляюсь одна…
Как Он нашел Ее? По наитию, по ауре, по зову души? Непонятно. Но оказавшись рядом, было легче читать мысли, воспринимать чувства.
- Слева, видишь? Бей! Прямо!- Скорее, я держу! Сзади! Зад, зад!! Успели…
На этом островке , затерянном посреди Великого Моря, Дварфы чувствовали себя в безопасности. Пока. До поры до времени. Пока не пришли Убийцы Новорожденных.
Он иногда слышал голоса:
- Здорово правда!!? (В застывающих глазах убитой гномочки вопрос – За что?
- Ух!! Как она кричала! Весело, Да?!!
Вместе юноша и девушка были силой. Силой которая могла, если не прогнать Убийц совсем, то хотя бы отогнать от мест рождения. Но вскоре они поняли, одним не справиться.
- Нужно звать Старших.
- Да, Старшие не могут нас бросить. Зовем!
И над Миром разнесся призыв, - Отцы, Братья, Сестры, помощи просим! Помощи! Помогите нам…
Они пришли. Они не могли не откликнуться. Такие сильные, смелые, прошедшие много дорог и участвовавшие во многих сражениях.
Их имена достойны славы и почестей. Они прогнали Убийц. Азуми и Беркут.
Было много радости и ликования. Были песни и рассказы у костров по вечерам. Но долго радость длиться не может. Она исчерпывает себя.
Однажды Она спросила:
- Ты хотел бы большую семью?
Он задумался, большая семья… Ох, это очень хорошо. Совместные походы, праздники, битвы. Это очень хорошо. Но ответственность? Кто возьмет на себя поддержание жизни семьи? Ее сплочения? – Я подумаю…
Воспоминания наслаивались и сливались в единую цепь.
Ох… Подумал. Получалось, что Семья это не просто хорошо. Семья – это защита, мощь, сплоченность, взаимовыручка, уважение, любовь, поддержка. Общение. Желание стать самими сильными.
Они много обсуждали будущую семью. Влиться в существующие в Мире 5-7 семей, казалось возможным. Но хотелось создать что-то свое. Независимое ни от кого, сильное, молодое.
Перед нами стоят задачи, решить которые в одиночку практически невозможно. Лишь сплотившись, собрав силы в единый ударный кулак Мы сможем осуществить задуманное.

Отредактировано Ольх (5 октября, 2009г. 18:18:04)

0

8

[взломанный сайт]  слов нет! шикарно!
требую дозированно по рассказику раз в день- рабочий вечер пролетел быстрее обычного 8-)
....и жду сегодня сказуку перед сном http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

9

Начинаем придумывать :)

0

10

великолепно!)

0

11

Старый мувик, нарисованный когда широко известный в узких кругах kaganpwnz объявил о своем уходе. Склеивался в основном из отрывков роликов самого кагана. Не совсем история семьи,хкотя кусочек с осады Адена Гайкой там есть. Дело происходит на Теоне 2005-2006гг.
http://www.youtube.com/watch?v=F3aAS8lWC8A

Отредактировано Gae4ka (11 октября, 2009г. 17:01:08)

+1

12

:writing: еще ,будем ждать,так красиво ,просто слов нет  [взломанный сайт]

0

13

И сюда наконец добрался я  [взломанный сайт]  Жаль плохое качество мувика :( Но работа мне очень понравилась! :) Хочу знать, что за песня  ^^  и как прошла осада Адена? =) И еще, на РуОффе ник Gae4ka занят? А то вижу в муве у тебя именно такой ник, а тут с буквой "h". А еще мувы есть?

0

14

HugoNegi написал(а):

Хочу знать, что за песня    и как прошла осада Адена? =) И еще, на РуОффе ник Gae4ka занят? А то вижу в муве у тебя именно такой ник, а тут с буквой "h". А еще мувы есть?

Да, на Руоффе ник занят.. Мувы будем снимать :)
Аден вроде взяли :) .
Пушного песня.

Отредактировано Ольх (12 октября, 2009г. 03:32:08)

0

15

Ольх написал(а):

Аден вроде взяли

>_< Так! Качаем 79-80, одеваемся в Ы, вооружаемся и берем Ричу Аден! :)
З.Ы. Щас буду дочитывать рукопись и флудить  [реклама вместо картинки]

0

16

Ольх написал(а):

Ох… Подумал. Получалось, что Семья это не просто хорошо. Семья – это защита, мощь, сплоченность, взаимовыручка, уважение, любовь, поддержка. Общение. Желание стать самими сильными.

Ольх написал(а):

Лишь сплотившись, собрав силы в единый ударный кулак Мы сможем осуществить задуманное.

Во мне это особенно понравилось! :) Лозунг Истины  [взломанный сайт]
Как долго по времени пешком на материк?  :insane: 5+ всем рассказам. Почитал бы что-то еще.

0

17

Ролик достаточно любопытный :glasses:

0

18

HugoNegi написал(а):

Как долго по времени пешком на материк?

Бежали около получаса. Буфов тогда халявных не было, так что шли на селфах. Даже без вв. Именно так, как описано. Сорка подлечивала, когда плохо становлось, садился в релакс. А за 5 метров от берега выжил только на нем. ХП прыгало от 1 до +10. Но выжили :) . Сорка на берегу мп накопила и подлечила. Смешно, конечно. Сейчас и ТП бесплатный, и буфы. А в Ц1 вот такие казусы были. Хоть есть, что вспомнить :)
А тогда мы до 30+лвл без сосок качались - ибо дорого. Сорка на 35+ соски включила. СпсЦ. Во как :) .
С сосками вообще смешно получилось. Купили в магазине 1 ССнг. И врубили. Думали, что эффект постоянный, а она на 1 раз :).

Отредактировано Ольх (13 октября, 2009г. 00:00:49)

0

19

Очень понравилсо рассказик, прочел на одном дыхании  http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif 

Ролик загнал под стол  [реклама вместо картинки]  (куры млека яйки  [взломанный сайт]  )

0

20

Порой, сердце замирает...

Ольх написал(а):

Что делать? Добежать Он не успеет. Хорошо, хоть у Нее есть магические силы… Она должна успеть! Она не может не успеть!
- Беги! Я сяду. Я подожду, пока ты сможешь мне помочь. – Я подожду…

Написано замечательно.  :cool:

Повторюсь. Хотелось бы почитать еще что-нибудь из вами написанного.  :flag:

0


Вы здесь » Форум клана Истины » Арт и иже с ним » Летопись семьи